Kontakt


Postanschrift

Wilhelm Fink Verlag
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Wollmarktstr. 115
33098 Paderborn
Deutschland


Telefon 
+49 5251 69975-0

Fax 
+49 5251 69975-75

E-Mail 
info@fink.de

Bestellungen 
order@fink.de

Unsere Ansprechpartner im Verlag

Geschäftsführung

Peter Coebergh 
Jörg Persch


Assistent der Geschäftsführung

Ingo Rother
Tel. +49 5251 69975-12
E-Mail: rother@fink.de


Lektorat

Andreas Knop
Tel. +49 5251 69975-66
E-Mail: knop@fink.de

Dr. Henning Siekmann
Tel. +49 5251 69975-67
E-Mail: siekmann@fink.de


Lektorat Studienbuch/ UTB

Dr. Nadine Albert
Tel. +49 5251 69975-65
E-Mail: albert@fink.de

 

Herstellung

Uwe Meier
Tel. +49 5251 69975-32
E-Mail: meier@fink.de


Presse & Rezensionen/ Zeitschriften

Dr. Stephan Kopsieker
Tel. +49 5251 69975-79
Fax +49 5251 69975-75
E-Mail: kopsieker@fink.de

 

Vertriebsleitung

Ute Schnückel
Tel. +49 5251 69975-41
Fax +49 5251 69975-75
E-Mail: schnueckel@fink.de

 

Marketing

Saskia Thiele
Tel. +49 5251 69975-42
Fax +49 5251 69975-75
E-Mail: thiele@fink.de

Dr. Alexandra Schumacher
Tel. +49 5251 69975-45
Fax +49 5251 69975-75
E-Mail: schumacher@fink.de

 

Veranstaltungen/ Tagungen

Andrea Niggemeier
Tel. +49 5251 69975-43
Fax +49 5251 69975-75
E-Mail: niggemeier@fink.de

 

Vertrieb/ Kundenservice

Andrea Niggemeier
Tel. +49 5251 69975-43
Fax +49 5251 69975-75
E-Mail: niggemeier@fink.de

Ann Kathrin Bock
Tel. +49 5251 69975-44
Fax +49 5251 69975-75
E-Mail: bock@fink.de

 

Betreuung Buchhandel Deutschland

Stefan Meunier

Norden (Berlin, Brandenburg o. Cottbus, Bremen, Hamburg, Mechlenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordhessen, NRW, Sachsen-Anhalt o. Halle, Schleswig-Holstein)

Tel. +49 511-98 437799
Fax +49 32-22 6470792
E-Mail: mail@verlagsbuero-meunier.de

Alexandra von Bomhard

Süden (Bayern, Baden-Württemberg, Cottbus, Halle, Saarland, Rheinland-Pfalz, Sachsen, Südhessen, Thüringen)

Tel. +49 711-6142902
Fax +49 711-6142904
E-Mail: avbomhard.adfv@t-online.de

 

 

 

 

Auslieferung Deutschland und Österreich

Brockhaus Commission
Kreidler Str. 9
70806 Kornwestheim

Sandra Hoffmann
Tel.: +49 7154 13 27 10
Fax.: +49 7154 13 27 13
E-Mail: fink@brocom.de

Vertretung Österreich

Helga Schuster

Verlagsvertretungen
Stutterheimerstr. 16-18/Stiege 2/OG 5
A-1150 Wien

Tel. u Fax: +43(0) 676/529 16 39
E-Mail:
helga.b.schuster@gmail.com

Auslieferung Schweiz und Liechtenstein

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis

Tel.: +41(0) 44/762 42 00
Fax.: +41(0) 44/762 42 10
E-Mail: verlagsservice@ava.ch

Vertretung Schweiz und Liechtenstein

Stephanie Brunner, Angela Kindlimann, Urs Wetli

Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10 A
CH-8910 Affoltern am Albis

Telefon: +41(0) 44/7 62 42-41/-47
Telefax: +41(0) 44/7 62 42 49
E-Mail:

s.brunner@scheidegger-buecher.ch

a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch

u.wetli@scheidegger-buecher.ch