Kontakt


Postanschrift

Wilhelm Fink Verlag
Ein Imprint der Brill Deutschland GmbH
Postfach 25 40
33055 Paderborn
Deutschland

Hausanschrift 

Jühenplatz 1 - 3
33098 Paderborn
Deutschland

Karte auf Google-Maps

Telefon 
+49 5251 127-5

Fax 
+49 5251 127-860

E-Mail 
info@fink.de

Bestellungen 
order@fink.de

Unsere Ansprechpartner im Verlag

Geschäftsführung

Herman Pabbruwe
Jörg Persch


Assistent der Geschäftsführung

Ingo Rother
Tel. +49 5251 127-792
E-Mail: rother@fink.de


Lektorat

Andreas Knop
Tel. +49 5251 127-807
E-Mail: knop@fink.de

Henning Siekmann
Tel. +49 5251 127-809
E-Mail: siekmann@fink.de


Lektorat Studienbuch/ UTB

Dr. Nadine Albert
Tel. +49 5251 127-774
E-Mail: albert@fink.de


Honorare/ Lizenzen/ Abdruckgenehmigungen

Angelika Bentfeld
Tel. +49 5251 127-753
E-Mail: bentfeld@fink.de 

 

Herstellung

Uwe Meier
Tel. +49 5251 127-932
E-Mail: meier@fink.de


Presse & Rezensionen/ Zeitschriften

Dr. Stephan Kopsieker
Tel. +49 5251 127-790
Fax +49 5251 127-88790
E-Mail: kopsieker@fink.de

 

Vertriebsleitung

Ute Schnückel
Tel. +49 5251 127-640
Fax +49 5251 127-88640
E-Mail: schnueckel@fink.de

 

Marketing

Saskia Thiele
Tel. +49 5251 127-641
Fax +49 5251 127-88641
E-Mail: thiele@fink.de

Dr. Alexandra Schumacher
Tel. +49 5251 127-642
Fax +49 5251 127-88642
E-Mail: schumacher@fink.de

 

Veranstaltungen/ Tagungen

Andrea Niggemeier
Tel. +49 5251 127-660
Fax +49 5251 127-88660
E-Mail: niggemeier@fink.de

 

Vertrieb/ Kundenservice

Andrea Niggemeier
Tel. +49 5251 127-660
Fax +49 5251 127-88660
E-Mail: niggemeier@fink.de

Joanna Becker
Tel. +49 5251 127-641
Fax +49 5251 127-88641
E-Mail: becker@fink.de

 

Betreuung Buchhandel Deutschland

Stefan Meunier

Norden (Berlin, Brandenburg o. Cottbus, Bremen, Hamburg, Mechlenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordhessen, NRW, Sachsen-Anhalt o. Halle, Schleswig-Holstein)

Tel. +49 511-98 437799
Fax +49 32-22 6470792
E-Mail: mail@verlagsbuero-meunier.de

Alexandra von Bomhard

Süden (Bayern, Baden-Württemberg, Cottbus, Halle, Saarland, Rheinland-Pfalz, Sachsen, Südhessen, Thüringen)

Tel. +49 711-6142902
Fax +49 711-6142904
E-Mail: avbomhard.adfv@t-online.de

 

 

 

 

Auslieferung

Brockhaus Commission
Kreidler Str. 9
70806 Kornwestheim

Sandra Hoffmann
Tel.: +49 7154 13 27 10
Fax.: +49 7154 13 27 13
E-Mail: fink@brocom.de

Auslieferung Österreich

Dr. Franz Hain
Verlagsauslieferungs GmbH
Dr. Otto-Neurath-Gasse 5
A-1220 Wien

Telefon: +43(0) 1/2 82 65 65
Telefax: +43(0) 1/2 82 65 65-49
E-Mail: bestell@hain.at

Vertretung Österreich

Helga Schuster

Verlagsvertretungen
Stutterheimerstr. 16-18/Stiege 2/OG 5
A-1150 Wien

Tel. u Fax: +43(0) 676/529 16 39
E-Mail:
helga.b.schuster@gmail.com

Auslieferung Schweiz/Liechtenstein

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis

Tel.: +41(0) 44/762 42 00
Fax.: +41(0) 44/762 42 10
E-Mail: verlagsservice@ava.ch

Vertretung Schweiz/Liechtenstein

Stephanie Brunner, Angela Kindlimann, Urs Wetli

Scheidegger & Co. AG
Obere Bahnhofstrasse 10 A
CH-8910 Affoltern am Albis

Telefon: +41(0) 44/7 62 42-41/-47
Telefax: +41(0) 44/7 62 42 49
E-Mail:

s.brunner@scheidegger-buecher.ch

a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch

u.wetli@scheidegger-buecher.ch